Как быстро изнашиваются грязезащитные ковры?

На обувной подошве мы приносим домой, в офис огромное количество грязи, влаги, мусора, пыли. Это приводит к загрязнению пола внутри помещений. Грязным становится не только напольное покрытие, но и воздух, которым мы дышим.

Избежать этого можно. Все что нужно делать — тщательно очищать подошву обуви, перед тем как зайти внутрь здания. 

Сделать это можно разными способами. Один из самых быстрых и эффективных — положить у входной двери грязезащитный ковер.

Специальное покрытие впитает,  влагу, очистит подошву от загрязнений.

Компания “Чистый След” оказывает услуги аренды и обслуживания грязезащитных ковров организациям и частными лицам. 

Аренда грязезащитных ковров — самый простой и легкий способ поддерживать чистоту внутри зданий. Специальные напольные покрытия защищают людей, живущих и работающих внутри не только от уличной грязи, вирусов, бактерий, но и от микробов которые содержатся в ней содержатся. 

После подписания договора все проблемы по обслуживанию ковров — профессиональную чистку, замену, доставку компания возьмет на себя.

Заказчики получают в пользование высококачественные, грязезащитные профессиональные покрытия импортного производства. Они принципиально отличаются от ковриков, которые продаются в магазине. Основные отличия:

  • Профессиональные грязезащитные ковры производят крупные компании по специальным технологиям. Ворсинки, изготовленные из инновационных материалов, располагаются перпендикулярно основанию, не сминаются во время использования. Почему это важно? Грязь не задерживается на поверхности, а быстро и легко опускается вниз к самому основанию. 
  • Сменные грязезащитные ковры обладают высокой гигроскопичностью. Один квадратный метр способен впитать в себя до 4 л воды и около 2,5-3 кг. грязи. При этом, все загрязнения будут находиться внизу, а поверхность останется сухой и чистой. Обычные коврики намокают, загрязняются намного быстрее.
  • Специальные грязезащитные ковры на резиновой основе, предоставляемые компанией “Чистый След”, защищают напольное покрытие от истирания, преждевременного износа, помогают сэкономить до 60-70% средств на уборке помещений.
Входной грязезащитный ковер

Почему стоит обратиться к нам?

Грязезащитные ковры имеют достаточно длительный срок службы. Период эксплуатации зависит от многих факторов, а именно:

  • Пропускная способность помещения, в котором используются грязезащитные ковры. 

Сменные ворсовые покрытия в торговых центрах, гостиницах, продовольственных магазинах, на вокзалах и в других зданиях с высокой пропускной способностью, испытывают чрезмерную нагрузку, очень быстро загрязняются. 

Они изнашиваются намного быстрее, чем грязезащитные ковры в домах, офисах с небольшой пропускной способностью. Даже при ежедневных чистках, ковровые покрытия в подобных местах достаточно быстро выходят из строя. 

  • Своевременная чистка изделий.

Грязь, которая накапливается внутри ковра, способствует его быстрому износу. Грязезащитные ковры необходимо регулярно чистить не агрессивными моющими средствами в стиральных машинах. Выстиранные ковровые изделия сушат в сушильных камерах при определенной температуре. 

Почему стоит обратиться к нам?

Компания “Чистый След” внимательно следит за состоянием и качеством своих изделий. В случае износа мы заменим покрытие на новый ковер с высокими техническими характеристиками.

Заказывайте аренду и обслуживание грязезащитных ковров на нашем сайте. Сделаем все возможное, чтобы Вы навсегда забыли о грязных полах в своем доме, офисе и любом другом помещении. 

Оставьте заявку на консультацию сейчас!

Мы перезвоним в течении нескольких минут и ответим на все интересующие вопросы
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики обработки данных