Как быстро изнашиваются грязезащитные ковры

Грязезащитный ковер – идеальный вариант покрытия для общественных помещений. Регулярная чистка ковра помогает ему оставаться привлекательным и хорошо выполнять свою основную задачу. Частота и способ уборки покрытия зависит от нескольких факторов:

Тип покрытия,
Сезонность,
Условия размещения,
Проходимость.

При правильном уходе, любое изделие может быть хорошим помощником в поддержании чистоты и уюта в здании. Но к каждому типу покрытия нужен особый подход в очистке.

Входной грязезащитный ковер

Ковер грязезащитный модульный

Как правило уход за изделием модульного типа с разной формой ячеек не занимает особых проблем. Ковер сворачивается в рулон и переносится в место, удобное для его очистки. Там просто счищается грязь с покрытия и омывается все чистой водой. При сильных загрязнениях могут использоваться профессиональные моющие средства.

Выемка под ковром должна очищаться несколько чаще, чтобы не образовывалось скопление пыли и жидкости. Достаточно просто приподнимать покрытие при регулярной уборке полов.

Ковер грязезащитный резиновый

Как и ковер других типов, данное изделие нуждается в регулярной чистке основания под покрытием. Резиновый слой призван обеспечивать плотное сцепление пола и ковра, а значит лишний песок может нарушить эту функцию. Само изделие нужно промывать слабым мыльным раствором. В определенные сезоны, на поверхность грязезащитного ковра может попадать специализированная жидкость, которой дорожные службы защищают улицу от гололеда. Тогда ковер очищается профессиональными моющими средствами.

Ковер грязезащитный ворсовый

Особого внимательного отношения требуют ковры третьего уровня защиты. В зависимости от структуры ворса, такие изделия могут подвергаться чистке пылесосом сухого или влажного типа. Не стоит применять для очистки тканевые структуры или салфетки. Под воздействием влаги могут отслаиваться волокна, которые трудно удалить с жесткого ворса ковра. Применение моющих средств также должно быть предусмотрено производителем. Не все средства могут быть безопасны именно для вашего изделия.

Для качественной очистки грязезащиты всех уровней нужно не только обладать основными знаниями материала ковров, но и иметь в распоряжении профессиональные моющие средства и отдельное помещение для уборки. Кроме этого, самостоятельная чистка ковров может потребовать закрытие офиса на время уборки. Гораздо эффективнее обратиться в специализированную службу по сервису и аренде грязезащитных ковров.

Компания «Чистый след» готова оказать полный спектр услуг по подбору, монтажу, аренде и обслуживанию защитных покрытий всех уровней. Мы самостоятельно организуем чистку вашего ковра у вас в компании или проведем профессиональную обработку в специализированных стиральных машинах, а на время уборки предоставим вам другой аналогичный экземпляр. Вам не придется тратить время на данную проблему. Ваш офис всегда будет чистым и опрятным.

Оставляйте заявку на нашем сайте, и мы обязательно свяжемся с вами для уточнения деталей

Оставьте заявку на консультацию сейчас!

Мы перезвоним в течении нескольких минут и ответим на все интересующие вопросы
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики обработки данных