Как чистят грязезащитные ковры?

Аренды грязезащитных ковров — востребованная услуга. Компании предоставляют своим клиентам специальные профессиональные покрытия, изготовленные по специальной технологии. Они отличаются от обычных впитываемостью, качеством ворса, износостойкостью и другими характеристиками.

Для защиты помещений от грязи используют три уровня защиты: снаружи располагают крупноячеистое покрытие, в тамбуре — мелкоячеистое, внутри помещения — ворсовый грязезащитный ковер. 

Несмотря на то, что профессиональные грязезащитные ковры способны впитывать и задерживать внутри большое количество грязи, они нуждаются в регулярной чистке. Если покрытия не чистить, то они перестанут выполнять свои функции, быстро износятся, станут непригодными для использования.

Двухуровневая защита грязезащитных покрытий

Как часто должна производиться чистка грязезащитных ковров?

Грязезащитные ковры чистят по мере их загрязнения. График чистки составляется индивидуально для каждого клиента. 

  • Если покрытия используются для поддержания чистоты в торговых центрах, магазинах, офисах с высокой пропускной способностью, то чистка грязезащитных ковров производится каждую неделю. 
  • Если услуга аренда грязезащитных ковров оказывается владельцам частных домов, закрытых офисов, в которых почти не бывает посторонних людей, то ворсовые покрытия загрязняются намного медленнее и не  требуют слишком частого очищения.
  • Также, частота чистки ковров зависит от времени года. Во время весенней и осенней распутицы, грязезащитные ковры чистят чаще, чем жарким, сухим летом. 

Как чистят грязезащитные ковры?

  1. Покрытия первого и второго уровня чистят каждый день холодным воздушным потоком при помощи пылесоса или щеткой с жесткой щетиной. Нельзя использовать горячий воздух, так как это способствует ухудшению технических характеристик, быстрому износу изделий.
  2. Ворсовые грязезащитные покрытия очищают мягкими моющими средствами в специальных стиральных машинах.. PH чистящего вещества должен быть нейтральным. Активные вещества абсорбируют загрязнения и легко выводят их наружу. Нельзя использовать препараты, в состав которых входят агрессивные химические компоненты.
  3. Сушка грязезащитных ковров производится при определенной температуре воздуха в сушильных камерах. Нельзя допускать воздействия на ковер слишком горячего воздуха. Это может нарушить химический состав ворса.

Профессиональные грязезащитные ковры изготавливаются по специальной технологии. Задерживают на своей поверхности более 90% уличной грязи и влаги. После 4-5 шагов по такому покрытию, подошва практически полностью очищается от всех видов загрязнений. 

Чистка ковров, взятых в аренду, производится строго по графику. Специалисты компании “Чистый след” приедут к Вам в удобное время, заберут загрязненные покрытия, отвезут их в чистку и через несколько часов привезут обратно. На время чистки Вам предоставят другой, такой же качественный и эффективный коврик.

Вы будете заниматься своими делами, а мы позаботимся о том, что Ваш дом, офис и любое другое помещение были всегда чистыми и аккуратными.

Оставьте заявку на консультацию сейчас!

Мы перезвоним в течении нескольких минут и ответим на все интересующие вопросы
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики обработки данных