Как изготавливаются грязезащитные ковры

Чистые полы в офисе и на входе в помещение всегда указывает на внимательность компании к чистоте и заботе о своих посетителях. Добиться такого эффекта можно двумя способами, увеличить количество уборок в течении дня, либо защитить полы специализированными грязезащитными коврами.

Компания “Чистый след” предлагает в аренду грязезащитные ковры в Москве и области. Сервис включает полный спектр услуг по обслуживанию и чистке ковров. Мы сотрудничаем с крупнейшими изготовителями разного рода покрытий. Большие собственные склады позволяют удовлетворить любые потребности наших клиентов.

Производство грязезащитных ковров требует использования новейшего технологического оборудования и инновационного подхода. За счет этого существует возможность изготовить ковры с любым типом ворса и из любого материала, с вариантами нанесения декоративного изображения или логотипа компании. 

Двухуровневая защита грязезащитных покрытий

Основные производственные технологии:
Шелкография ворса. Краситель проникает в структуру нитей, помогая нанести самые замысловатые рисунки на поверхность ворсового грязезащитного ковра. Особые технологии сохраняют стойкость рисунка под воздействием внешних факторов.
Флорирование. Окрашивания ворса проводится до нанесения его на основание ковра. За счет этого создается эффект объемности надписи или рисунка.
Хромоджет. Основной принцип такого производства напоминает печать на струйном принтере. На готовое изделие по заданным параметрам наносится краситель по всей длине ворса. Самый удобный вариант для получения эффекта градиента.
ТВЧ-технологии. (токи высокой частоты) По данному принципу производится грязезащитный ворсовый ковер на резиновой основе. Под воздействием тока верхний слой основания расплавляется и к нему приклеивается ворс нужного цвета и длины.

Виды грязезащитных ковров
Крупноячеистые. Отлично подходят для ковра первого уровня, т.е. на входе в помещение. Его задача – собрать крупные элементы грязи с обуви посетителя. Традиционно используются разные материалы для данного типа покрытий – металлическая проволока, ПВХ, резиновый слой.
Мелкоячеистый. Комфортные противоскользящие ковры для помещений с большой проходимостью людей. Мелкие ячейки надежно задерживают песок и влагу с обуви, при этом не создают дискомфорт при хождении по покрытию на каблуках.
Ворсовые. Помимо основной задачи грязезащиты могут создавать некоторый уют помещению. Предпочтительнее выбирать ворсовый влаговпитывающий грязезащитный ковер на резиновой основе.
— Модульный. Традиционно изготавливается из ПВХ и собирается из отдельных элементов. В случае износа отдельного участка нет необходимости в замене всего ковра. Достаточно лишь заменить испорченный модуль.

Оставьте заявку на консультацию сейчас!

Мы перезвоним в течении нескольких минут и ответим на все интересующие вопросы
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики обработки данных